Brackets/Horarios/Mapas


Horarios/Mapas:

El horario será acordado entre los capitanes de los dos equipos.

1a Ronda: Miércoles 19 de Diciembre (Resultados antes de las 23:59)

Punto caliente: Arsenal

Buscar y Destruir: Gridlock

Control: Frequency

2a Ronda: Jueves 20 de Diciembre (Resultados antes de las 23:59)

Punto caliente: Frequency

Buscar y Destruir: Arsenal

Control: Seadside

3a Ronda: Viernes 21 de Diciembre (Resultados antes de las 23:59)

Punto caliente: Hacienda

Buscar y Destruir: Frequency

Control: Arsenal

4a Ronda: Sábado 22 de Diciembre (Resultados antes de las 23:59)

Punto caliente: Gridlock

Buscar y Destruir: Hacienda

Control: Frequency

Semifinal: Domingo 23 de Diciembre (Resultados antes de las 18:00)

Punto caliente: Arsenal

Buscar y Destruir: Payload

Control: Gridlock

Final: Domingo 23 de Diciembre (Resultados antes de las 23:59)

Punto caliente: Seaside

Buscar y Destruir: Gridlock

Control: Seaside

Normas:

En todos los mapas y modos se utilizará las reglas de LMC (Predeterminadas por el juego)

Todos los equipos deberán de presentar las pruebas antes del horario acordado, el equipo que no lo haga será eliminado.

Se puede usar sólo un “pup”

Premios:

Inscribirse: 1 punto en el ranking global

Octavos: 5 puntos en el ranking global

Cuartos: 10 puntos en el ranking global

Semifinal: 15 puntos en el ranking global

Finalista: 20 puntos en el ranking global

Ganador: 30 puntos en el ranking global y 50€ en metálico

Capitanes de equipo

Aquí tenéis los twitters/Ids de los capitanes

Miitiic y los minimoys: Miitiic / @miitiic_

5Weeders: MKiiOMG / @makiiOMG

Taifa eSports: Deivit14 / @DxViD14z

H2H eSports: KBooMGG11 / @KBooM360

Brawlstarters: DDiiaz- / @ThexXarnau

TAeSportsClub: Azzhi / @Azzhi_

WNSE eSports: Hxndaaa / @Hxndaaa

Skun Gaming: ItsDonoo / @ItsDonoo

Reformed iWer: kandado2 / @Kandado222

Hunters esp: XxbentokxX / @XxbentokxX

eVoX Team: GooodKiNg-

Robótic Gaming: cacawte / @cacawte

ShadowThunders: Daqzu_ / @Daqzu_

EEB eSports:  BTK–x / @BTKEU

Z3US e-Sports: Rafasans / @rafasans3

NewG: iTzDxnKo / @iTzDxnKo

No damos una puta bala: SneeaKyy-_ / @SneeaKyy

HydraX Unity: ChAky_CWL

DarkPirates: RAASH-_  / @unknownRAASH

Team Gravity: zReMiiD- / @zReMiiD

DEAD RABBITS ACADEMY: ImJaBicho / @ImJaBicho

Runic Esports: HGMaartins / @HGMaartins

Frenadol esports:  Xxeeen / @Xxeeen

Asteroid Team: NoTiiZz-  / @Notiizzzz

Shadow Thunders: iReZaX– / @Reezax

Team Invictus: Benjamin14011977  / @Carlos38743138

E** *****G: SininchiKudou7 / @JustSK7_

RoninsClubES: xWite_ / @xWite_

Unknows Gaming: nTruust- / @maarcosaanchezz

Confus3d eSports: xGopexZ / @xGopexZ

Firebreaking Esports: Chxrlii16 / @FBKG_CHXRLII16 

MitologyEsport: Xfenny7Z  / @Xfenny7Z

Pr3sence Gaming: xEriikzz / @xEriikzz